নিকোলাস হত্যা: বিক্ষোভকারীদের সাথে পুলিশের সংঘর্ষ
ছবি: এলএবাংলাটাইমস
পুলিশের হাতে নির্যাতনের শিকার হয়ে টেনেসির মেমফিসে কৃষ্ণাঙ্গ তরুণ টায়ার নিকোলাস মৃত্যুর ঘটনায় লস এঞ্জেলেসে বিক্ষোভ শুরু হয়েছে।
পুলিশের সাথে বিক্ষোভকারীদের ছোট ছোট সংঘর্ষ হলেও এখনও কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।।
বিক্ষোভকারীরা পুলিশ প্রশাসনের নীতির পরিবর্তনের দাবি জানিয়ে এই বিক্ষোভ করেন। শুক্রবার (২৭ জানুয়ারি) পুলিশের হাতে নিকোলাসের নির্যাতনের ৬৭ মিনিটের ভিডিও প্রকাশ হলে দেশজুড়ে বিক্ষোভ শুরু হয়।
প্রকাশিত ভিডিওতে দেখা যায়, নিকোলাসকে নির্মমভাবে পুলিশ লাথি ও ঘুষি মারে। এরপর তাকে হাসপাতালে নেওয়ার তিনদিন পর তার মৃত্যু হয়।
লস এঞ্জেলেস পুলিশ ডিপার্টমেন্ট এই হত্যাকাণ্ডের নিন্দা প্রকাশ করে বিবৃতি দিয়েছে।
লস এঞ্জেলেস শেরিফ ডিপার্টমেন্ট জানিয়েছে, নিকোলাসের মৃত্যুতে যেনো কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটে সেজন্য স্টেট, স্থানীয় এবং ফেডারেল এজেন্সিকে সতর্ক থাকতে বলা হয়েছে।
পুলিশি নির্যাতনে নিকোলাসের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন লস এঞ্জেলেস মেয়র কারেন বেইজ এবং ক্যালিফোর্নিয়ার গভর্নর গেভিন নিউসাম।
এলএবাংলাটাইমস/ওএম
শেয়ার করুন