আন্তর্জাতিক

পাঞ্জাবে অ্যাসেম্বলি ভবনের বাইরে আত্মঘাতী হামলা, নিহত ১০

পাকিস্তানের পাঞ্জাবে প্রাদেশিক অ্যাসেম্বলি ভবনের বাইরে আত্মঘাতী বোমা হামলায় কমপক্ষে ১০ জন নিহত হয়েছে। সোমবার লাহোরে একটি বিক্ষোভ সমাবেশ চলাকালে এ হামলায় আহত হয়েছে আরো অন্ততঃ ৩০ জন।

পুলিশ কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, মোটরসাইকেলে করে এসে হামলাকারী বোমার বিস্ফোরণ ঘটিয়েছে। নিহতদের মধ্যে লাহোরের ট্রাফিক পুলিশের ডিআইজিসহ দুই পুলিশ কর্মকর্তা রয়েছেন। এর মাত্র কয়েক ঘন্টা আগে টেলিভিশনে বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে আলাপরত অবস্থায় দেখা গিয়েছিল ডিআইজ আহমেদ মবিনকে।

পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম ডন অনলাইন জানিয়েছে, লাহোরের মল রোডে পাঞ্জাব অ্যাসেম্বলির ফটকের বাইরে কেমিস্ট ও ফার্মাসিটিক্যাল উৎপাদনকারীরা বিক্ষোভ করছিল। গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় বিক্ষোভ কর্মসূচির কারণে সেখানে বিপুল সংখ্যক আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য মোতায়েন করা ছিল। বিকেলের দিকে সেখানে রাখা একটি মোটর সাইকেল বিস্ফোরিত হয়। বিস্ফোরণের পরপর ঘটনাস্থলে অ্যাম্বুলেন্স ও অগ্নিনির্বাপন ইউনিট ছুটে গেছে। আহতদের দুটি হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

পাঞ্জাবের আইনমন্ত্রী রানা সানাউল্লাহ জানিয়েছেন, এটি আত্মঘাতী হামলা ছিল।


এলএবাংলাটাইমস/আই/এলআরটি