ব্রাজিলের সাবেক প্রেসিডেন্ট জইর বলসোনারো পেটে ব্যথা নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। তার স্ত্রী মিশেল বলসোনারো জানিয়েছেন, যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডার একটি হাসপাতালে তাকে ভর্তি করা হয়েছে। আজ মঙ্গলবার বিবিসির প্রতিবেদনে এ তথ্য জানা গেছে। গতকাল সোমবার ইনস্টাগ্রামে মিশেল বলসোনারো জানান, তার স্বামী পেটে অস্বস্তির কারণে পর্যবেক্ষণে ছিলেন।
পরিবারের ঘনিষ্ঠ সূত্রের বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, তার অবস্থা 'চিন্তাজনক নয়'। বলসোনারোকে ২০১৮ সালে ছুরিকাঘাত করা হয়েছিল। তারপর থেকে তিনি মাঝে মাঝে পেটে ব্যথায় ভোগেন। কট্টর ডানপন্থী রাজনীতিক বলসোনারোর শত শত সমর্থক ব্রাজিলের রাজধানীতে দেশটির কংগ্রেস, প্রেসিডেন্ট প্রাসাদ ও সুপ্রিম কোর্টে হামলা চালানোর পর তার অসুস্থতার খবর এল। ওই হামলা চালাতে বলসোনারো তাঁর সমর্থকদের উসকানি দিয়েছেন বলে অভিযোগ করেছেন দেশটির নতুন প্রেসিডেন্ট লুইজ ইনাসিও লুলা দা।
তবে এই অভিযোগ ‘ভিত্তিহীন’ বলে অভিহিত করেছেন বলসোনারো। একই সঙ্গে ‘শান্তিপূর্ণ’ প্রতিবাদের অধিকারের পক্ষে তাঁর অবস্থানের কথা তুলে ধরেছেন। গত ডিসেম্বরে ব্রাজিলে প্রেসিডেন্ট নির্বাচন হয়। এতে বামপন্থী লুলার কাছে বলসোনারো পরাজিত হন। লুলার শপথ গ্রহণের আগেই গত ৩০ ডিসেম্বর তিনি দেশ ছেড়ে যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডায় চলে যান।
এলএবাংলাটাইমস/আইটিএলএস
এলএবাংলাটাইমস/আইটিএলএস